收藏本页 打印

D2251次列车时刻表发车到达(08:05–当日 14:54)、运行时间(6小时49分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 汉口 当日 始发站
08:05
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 潜江 当日 08:56
08:58
2分钟 0小时51分钟 134公里 46.5 39.5 0 0
3 荆州 当日 09:25
09:28
3分钟 1小时20分钟 204公里 71.5 59.5 0 0
4 宜昌东 当日 10:00
10:08
8分钟 1小时55分钟 292公里 102.5 84.5 0 0
5 建始 当日 11:40
11:42
2分钟 3小时35分钟 471公里 166.0 138.0 0 0
6 恩施 当日 12:05
12:10
5分钟 4小时0分钟 506公里 178.0 148.0 0 0
7 利川 当日 12:45
12:47
2分钟 4小时40分钟 567公里 199.5 166.5 0 0
8 涪陵北 当日 14:04
14:08
4分钟 5小时59分钟 753公里 265.0 221.0 0 0
9 重庆北 当日 14:54
终到站
-- 6小时49分钟 845公里 297.5 247.5 0 0
注:58同城公布的D2251次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!