收藏本页 打印

D2252次列车时刻表发车到达(15:15–当日 21:57)、运行时间(6小时42分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 重庆北 当日 始发站
15:15
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 长寿北 当日 15:52
15:56
4分钟 0小时37分钟 68公里 24.0 20.0 0 0
3 石柱县 当日 16:40
16:44
4分钟 1小时25分钟 183公里 64.5 53.5 0 0
4 利川 当日 17:25
17:27
2分钟 2小时10分钟 278公里 98.0 81.5 0 0
5 恩施 当日 18:00
18:05
5分钟 2小时45分钟 339公里 119.0 99.5 0 0
6 建始 当日 18:29
18:31
2分钟 3小时14分钟 374公里 131.5 109.5 0 0
7 宜昌东 当日 19:58
20:03
5分钟 4小时43分钟 553公里 195.0 162.0 0 0
8 荆州 当日 20:37
20:39
2分钟 5小时22分钟 641公里 225.5 188.0 0 0
9 潜江 当日 21:06
21:08
2分钟 5小时51分钟 711公里 250.5 208.5 0 0
10 汉口 当日 21:57
终到站
-- 6小时42分钟 845公里 297.5 247.5 0 0
注:58同城公布的D2252次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!