收藏本页 打印

D2255次列车时刻表发车到达(08:08–当日 21:17)、运行时间(13小时9分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 南京南 当日 始发站
08:08
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 全椒 当日 08:31
08:33
2分钟 0小时23分钟 56公里 -- 19.5 0 178.0/200.0
3 合肥 当日 09:16
09:23
7分钟 1小时8分钟 154公里 -- 60.5 0 178.0/200.5
4 六安 当日 10:05
10:07
2分钟 1小时57分钟 246公里 -- 88.5 0 222.5/250.5
5 汉口 当日 11:48
11:56
8分钟 3小时40分钟 518公里 -- 168.0 0 317.0/357.0
6 潜江 当日 12:47
12:49
2分钟 4小时39分钟 652公里 -- 207.0 0 376.5/424.0
7 荆州 当日 13:16
13:18
2分钟 5小时8分钟 722公里 -- 227.0 0 407.5/458.5
8 宜昌东 当日 13:50
14:05
15分钟 5小时42分钟 810公里 -- 253.0 0 446.5/503.0
9 巴东 当日 15:02
15:04
2分钟 6小时54分钟 923公里 -- 286.5 0 497.0/559.0
10 建始 当日 15:37
15:41
4分钟 7小时29分钟 989公里 -- 306.0 0 526.0/592.0
11 恩施 当日 16:04
16:12
8分钟 7小时56分钟 1024公里 -- 316.0 0 542.0/610.0
12 利川 当日 16:47
16:49
2分钟 8小时39分钟 1085公里 -- 334.0 0 569.0/640.0
13 丰都 当日 17:46
17:48
2分钟 9小时38分钟 1229公里 -- 376.0 0 633.0/712.0
14 涪陵北 当日 18:07
18:10
3分钟 9小时59分钟 1271公里 -- 388.5 0 652.0/733.0
15 重庆北 当日 18:57
19:07
10分钟 10小时49分钟 1363公里 -- 415.0 0 692.5/779.5
16 合川 当日 19:35
19:37
2分钟 11小时27分钟 1429公里 -- 435.5 0 722.0/812.5
17 成都 当日 21:17
终到站
-- 13小时9分钟 1678公里 -- 512.0 0 832.5/937.0
注:58同城公布的D2255次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!