收藏本页 打印

D2256次列车时刻表发车到达(09:22–当日 22:37)、运行时间(13小时15分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 成都东 当日 始发站
09:22
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 宜昌东 当日 00:00
16:20
-- -- 0公里 -- -- -- --
3 遂宁 当日 10:18
10:20
2分钟 0小时56分钟 146公里 -- 45.0 0 178.0/200.0
4 合川 当日 11:07
11:09
2分钟 1小时45分钟 247公里 -- 76.0 0 178.0/200.0
5 重庆北 当日 11:38
11:45
7分钟 2小时16分钟 313公里 -- 96.5 0 178.0/200.0
6 涪陵北 当日 12:31
12:35
4分钟 3小时9分钟 405公里 -- 123.5 0 180.0/202.5
7 丰都 当日 12:54
12:57
3分钟 3小时32分钟 447公里 -- 136.0 0 199.0/223.5
8 利川 当日 14:01
14:04
3分钟 4小时39分钟 591公里 -- 178.0 0 262.5/295.5
9 恩施 当日 14:36
14:42
6分钟 5小时14分钟 652公里 -- 196.0 0 290.0/326.0
10 建始 当日 15:04
15:06
2分钟 5小时42分钟 687公里 -- 206.0 0 305.5/343.5
11 宜昌东 当日 16:34
16:40
6分钟 7小时12分钟 866公里 -- 258.5 0 385.0/433.0
12 荆州 当日 17:13
17:15
2分钟 7小时51分钟 954公里 -- 284.5 0 424.0/477.0
13 潜江 当日 17:42
17:44
2分钟 8小时20分钟 1024公里 -- 305.0 0 455.0/512.0
14 天门南 当日 18:05
18:08
3分钟 8小时43分钟 1075公里 -- 320.0 0 478.0/537.5
15 汉口 当日 18:42
18:50
8分钟 9小时20分钟 1158公里 -- 344.0 0 514.5/579.0
16 麻城北 当日 19:40
19:42
2分钟 10小时18分钟 1269公里 -- 377.0 0 564.0/634.0
17 六安 当日 20:43
20:45
2分钟 11小时21分钟 1430公里 -- 424.0 0 635.5/715.0
18 合肥 当日 21:28
21:33
5分钟 12小时6分钟 1522公里 -- 451.0 0 676.0/761.0
19 南京南 当日 22:37
终到站
-- 13小时15分钟 1676公里 -- 511.5 0 831.5/935.5
注:58同城公布的D2256次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!