收藏本页 打印

D2259次列车时刻表发车到达(11:00–当日 20:01)、运行时间(9小时1分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 汉口 当日 始发站
11:00
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 潜江 当日 11:51
11:53
2分钟 0小时51分钟 134公里 46.5 39.5 0 0
3 荆州 当日 12:20
12:22
2分钟 1小时20分钟 204公里 71.5 59.5 0 0
4 宜昌东 当日 12:54
13:00
6分钟 1小时54分钟 292公里 102.5 84.5 0 0
5 建始 当日 14:32
14:34
2分钟 3小时32分钟 471公里 166.0 138.0 0 0
6 恩施 当日 14:57
15:03
6分钟 3小时57分钟 506公里 178.0 148.0 0 0
7 利川 当日 15:38
15:40
2分钟 4小时38分钟 567公里 199.5 166.5 0 0
8 丰都 当日 16:37
16:40
3分钟 5小时37分钟 711公里 250.5 208.5 0 0
9 涪陵北 当日 16:59
17:02
3分钟 5小时59分钟 753公里 265.0 221.0 0 0
10 重庆北 当日 17:49
17:57
8分钟 6小时49分钟 845公里 297.5 247.5 0 0
11 潼南 当日 18:44
18:46
2分钟 7小时44分钟 960公里 340.0 283.0 0 0
12 成都东 当日 20:01
终到站
-- 9小时1分钟 1158公里 413.5 344.0 0 0
注:58同城公布的D2259次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!