收藏本页 打印

D2260次列车时刻表发车到达(10:07–当日 19:01)、运行时间(8小时54分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 成都东 当日 始发站
10:07
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 潼南 当日 11:21
11:23
2分钟 1小时14分钟 198公里 73.0 61.0 0 0
3 重庆北 当日 12:10
12:18
8分钟 2小时3分钟 313公里 116.0 96.5 0 0
4 长寿北 当日 12:56
12:58
2分钟 2小时49分钟 381公里 140.0 116.5 0 0
5 石柱县 当日 13:42
13:45
3分钟 3小时35分钟 496公里 180.5 150.0 0 0
6 利川 当日 14:30
14:32
2分钟 4小时23分钟 591公里 214.0 178.0 0 0
7 恩施 当日 15:04
15:08
4分钟 4小时57分钟 652公里 235.0 196.0 0 0
8 巴东 当日 16:02
16:04
2分钟 5小时55分钟 753公里 271.0 225.5 0 0
9 宜昌东 当日 16:54
17:00
6分钟 6小时47分钟 866公里 311.0 258.5 0 0
10 荆州 当日 17:34
17:36
2分钟 7小时27分钟 954公里 341.5 284.5 0 0
11 潜江 当日 18:02
18:04
2分钟 7小时55分钟 1024公里 366.5 305.0 0 0
12 仙桃西 当日 18:16
18:18
2分钟 8小时9分钟 1044公里 373.0 310.5 0 0
13 汉口 当日 19:01
终到站
-- 8小时54分钟 1158公里 413.5 344.0 0 0
注:58同城公布的D2260次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!