收藏本页 打印

D2271次列车时刻表发车到达(15:58–当日 23:15)、运行时间(7小时17分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 汉口 当日 始发站
15:58
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 汉川 当日 16:22
16:24
2分钟 0小时24分钟 46公里 15.5 12.5 0 0
3 天门南 当日 16:40
16:42
2分钟 0小时42分钟 83公里 28.5 24.5 0 0
4 荆州 当日 17:27
17:29
2分钟 1小时29分钟 204公里 71.5 59.5 0 0
5 枝江北 当日 17:47
17:49
2分钟 1小时49分钟 248公里 86.5 72.5 0 0
6 宜昌东 当日 18:07
18:13
6分钟 2小时9分钟 292公里 102.5 84.5 0 0
7 巴东 当日 19:12
19:15
3分钟 3小时14分钟 405公里 142.5 119.0 0 0
8 恩施 当日 20:11
20:16
5分钟 4小时13分钟 506公里 178.0 148.0 0 0
9 利川 当日 20:52
20:54
2分钟 4小时54分钟 567公里 199.5 166.5 0 0
10 石柱县 当日 21:35
21:37
2分钟 5小时37分钟 662公里 233.0 194.5 0 0
11 丰都 当日 21:57
21:59
2分钟 5小时59分钟 711公里 250.5 208.5 0 0
12 涪陵北 当日 22:18
22:20
2分钟 6小时20分钟 753公里 265.0 221.0 0 0
13 长寿北 当日 22:33
22:37
4分钟 6小时35分钟 777公里 273.0 227.5 0 0
14 重庆北 当日 23:15
终到站
-- 7小时17分钟 845公里 297.5 247.5 0 0
注:58同城公布的D2271次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!