收藏本页 打印

D2272次列车时刻表发车到达(07:37–当日 14:44)、运行时间(7小时7分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 重庆北 当日 始发站
07:37
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 长寿北 当日 08:14
08:17
3分钟 0小时37分钟 68公里 24.0 20.0 0 0
3 涪陵北 当日 08:29
08:32
3分钟 0小时52分钟 92公里 32.5 27.0 0 0
4 石柱县 当日 09:08
09:11
3分钟 1小时31分钟 183公里 64.5 53.5 0 0
5 利川 当日 09:53
09:56
3分钟 2小时16分钟 278公里 98.0 81.5 0 0
6 恩施 当日 10:28
10:32
4分钟 2小时51分钟 339公里 119.0 99.5 0 0
7 建始 当日 10:55
10:57
2分钟 3小时18分钟 374公里 131.5 109.5 0 0
8 巴东 当日 11:33
11:37
4分钟 3小时56分钟 440公里 155.0 129.0 0 0
9 宜昌东 当日 12:32
12:39
7分钟 4小时55分钟 553公里 195.0 162.0 0 0
10 荆州 当日 13:13
13:15
2分钟 5小时36分钟 641公里 225.5 188.0 0 0
11 潜江 当日 13:42
13:45
3分钟 6小时5分钟 711公里 250.5 208.5 0 0
12 天门南 当日 14:05
14:09
4分钟 6小时28分钟 762公里 268.0 223.5 0 0
13 汉口 当日 14:44
终到站
-- 7小时7分钟 845公里 297.5 247.5 0 0
注:58同城公布的D2272次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!