收藏本页 打印

D2276/D2277次列车时刻表发车到达(08:30–当日 15:49)、运行时间(7小时19分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 武汉 当日 始发站
08:30
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 汉口 当日 08:48
08:53
5分钟 0小时18分钟 31公里 11.5 9.5 0 0
3 天门南 当日 09:28
09:30
2分钟 0小时58分钟 114公里 41.5 34.5 0 0
4 荆州 当日 10:13
10:15
2分钟 1小时43分钟 235公里 84.5 69.5 0 0
5 枝江北 当日 10:34
10:36
2分钟 2小时4分钟 279公里 99.5 83.5 0 0
6 宜昌东 当日 10:54
11:00
6分钟 2小时24分钟 323公里 115.5 96.5 0 0
7 巴东 当日 11:59
12:01
2分钟 3小时29分钟 436公里 155.5 129.0 0 0
8 恩施 当日 12:56
13:00
4分钟 4小时26分钟 537公里 190.5 158.5 0 0
9 利川 当日 13:36
13:39
3分钟 5小时6分钟 598公里 212.5 176.5 0 0
10 石柱县 当日 14:20
14:22
2分钟 5小时50分钟 693公里 245.5 204.5 0 0
11 长寿北 当日 15:06
15:10
4分钟 6小时36分钟 808公里 286.0 238.5 0 0
12 重庆北 当日 15:49
终到站
-- 7小时19分钟 876公里 309.5 258.5 0 0
注:58同城公布的D2276/D2277次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!