收藏本页 打印

D2278/D2275次列车时刻表发车到达(13:15–当日 20:31)、运行时间(7小时16分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 重庆北 当日 始发站
13:15
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 涪陵北 当日 14:00
14:02
2分钟 0小时45分钟 92公里 32.5 27.0 0 0
3 丰都 当日 14:21
14:24
3分钟 1小时6分钟 134公里 47.0 39.5 0 0
4 利川 当日 15:24
15:26
2分钟 2小时9分钟 278公里 98.0 81.5 0 0
5 恩施 当日 15:58
16:02
4分钟 2小时43分钟 339公里 119.0 99.5 0 0
6 建始 当日 16:24
16:26
2分钟 3小时9分钟 374公里 131.5 109.5 0 0
7 巴东 当日 17:02
17:04
2分钟 3小时47分钟 440公里 155.0 129.0 0 0
8 宜昌东 当日 18:00
18:04
4分钟 4小时45分钟 553公里 195.0 162.0 0 0
9 荆州 当日 18:37
18:40
3分钟 5小时22分钟 641公里 225.5 188.0 0 0
10 潜江 当日 19:07
19:09
2分钟 5小时52分钟 711公里 250.5 208.5 0 0
11 汉口 当日 20:02
20:08
6分钟 6小时47分钟 845公里 297.5 247.5 0 0
12 武汉 当日 20:31
终到站
-- 7小时16分钟 876公里 309.5 258.5 0 0
注:58同城公布的D2278/D2275次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!