收藏本页 打印

D2281次列车时刻表发车到达(07:35–当日 22:03)、运行时间(14小时28分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 南京 当日 始发站
07:35
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 镇江 当日 07:58
08:00
2分钟 0小时23分钟 64公里 23.5 19.5 0 0
3 常州 当日 08:26
08:29
3分钟 0小时51分钟 136公里 50.5 42.0 0 0
4 惠山 当日 08:40
08:51
11分钟 1小时5分钟 161公里 59.5 49.5 0 0
5 无锡 当日 08:59
09:01
2分钟 1小时24分钟 175公里 65.0 54.0 0 0
6 苏州 当日 09:17
09:19
2分钟 1小时42分钟 217公里 80.5 67.0 0 0
7 昆山南 当日 09:31
09:33
2分钟 1小时56分钟 251公里 93.0 77.5 0 0
8 上海虹桥 当日 09:57
10:04
7分钟 2小时22分钟 301公里 111.5 93.0 0 0
9 金山北 当日 10:26
10:27
1分钟 2小时51分钟 349公里 128.5 107.5 0 0
10 嘉兴南 当日 10:42
10:44
2分钟 3小时7分钟 385公里 141.0 117.5 0 0
11 余杭 当日 11:07
11:08
1分钟 3小时32分钟 445公里 162.5 135.5 0 0
12 杭州东 当日 11:19
11:21
2分钟 3小时44分钟 460公里 167.5 139.5 0 0
13 绍兴北 当日 11:43
11:45
2分钟 4小时8分钟 503公里 188.5 153.0 0 0
14 上虞北 当日 11:58
11:59
1分钟 4小时23分钟 534公里 204.0 162.5 0 0
15 宁波 当日 12:35
12:39
4分钟 5小时0分钟 615公里 244.0 187.5 0 0
16 宁海 当日 13:06
13:08
2分钟 5小时31分钟 687公里 270.0 208.5 0 0
17 临海 当日 13:30
13:32
2分钟 5小时55分钟 744公里 290.5 225.5 0 0
18 温岭 当日 13:51
13:53
2分钟 6小时16分钟 791公里 306.5 239.5 0 0
19 绅坊 当日 14:11
14:13
2分钟 6小时36分钟 837公里 322.5 252.5 0 0
20 温州南 当日 14:36
14:38
2分钟 7小时1分钟 890公里 341.5 268.5 0 0
21 瑞安 当日 14:49
14:51
2分钟 7小时14分钟 913公里 349.5 275.0 0 0
22 太姥山 当日 15:26
15:28
2分钟 7小时51分钟 1003公里 381.0 301.0 0 0
23 宁德 当日 16:00
16:02
2分钟 8小时25分钟 1096公里 414.0 328.5 0 0
24 福州南 当日 16:37
16:43
6分钟 9小时2分钟 1184公里 444.5 354.5 0 0
25 福清 当日 16:57
16:58
1分钟 9小时22分钟 1220公里 457.5 365.0 0 0
26 涵江 当日 17:12
17:14
2分钟 9小时37分钟 1250公里 468.0 374.0 0 0
27 泉州 当日 17:45
17:48
3分钟 10小时10分钟 1339公里 499.5 400.0 0 0
28 厦门北 当日 18:13
18:17
4分钟 10小时38分钟 1410公里 524.5 421.0 0 0
29 漳浦 当日 18:49
18:51
2分钟 11小时14分钟 1497公里 555.0 446.0 0 0
30 饶平 当日 19:21
19:23
2分钟 11小时46分钟 1578公里 583.5 470.0 0 0
31 潮汕 当日 19:40
19:42
2分钟 12小时5分钟 1619公里 598.0 482.0 0 0
32 普宁 当日 20:07
20:09
2分钟 12小时32分钟 1672公里 616.5 497.5 0 0
33 汕尾 当日 20:44
20:46
2分钟 13小时9分钟 1768公里 650.5 526.0 0 0
34 惠州南 当日 21:22
21:24
2分钟 13小时47分钟 1868公里 685.5 555.0 0 0
35 深圳坪山 当日 21:34
21:36
2分钟 13小时59分钟 1888公里 692.5 561.0 0 0
36 深圳北 当日 22:03
终到站
-- 14小时28分钟 1924公里 705.0 571.5 0 0
注:58同城公布的D2281次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!