收藏本页 打印

D2282次列车时刻表发车到达(07:00–当日 21:14)、运行时间(14小时14分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 深圳北 当日 始发站
07:00
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 深圳坪山 当日 07:21
07:23
2分钟 0小时21分钟 36公里 13.0 10.5 0 0
3 惠州南 当日 07:33
07:35
2分钟 0小时33分钟 56公里 19.5 16.5 0 0
4 汕尾 当日 08:10
08:12
2分钟 1小时10分钟 156公里 55.0 45.5 0 0
5 普宁 当日 08:48
08:50
2分钟 1小时48分钟 252公里 89.0 74.0 0 0
6 潮汕 当日 09:18
09:21
3分钟 2小时18分钟 305公里 107.5 89.5 0 0
7 漳浦 当日 10:06
10:08
2分钟 3小时6分钟 427公里 150.0 125.5 0 0
8 厦门北 当日 10:40
10:44
4分钟 3小时40分钟 514公里 181.0 150.5 0 0
9 泉州 当日 11:10
11:12
2分钟 4小时10分钟 585公里 205.5 171.5 0 0
10 莆田 当日 11:37
11:39
2分钟 4小时37分钟 654公里 230.0 192.0 0 0
11 福州南 当日 12:09
12:13
4分钟 5小时9分钟 740公里 260.5 217.0 0 0
12 连江 当日 12:30
12:32
2分钟 5小时30分钟 772公里 271.5 226.0 0 0
13 宁德 当日 12:53
12:55
2分钟 5小时53分钟 828公里 291.0 242.5 0 0
14 霞浦 当日 13:17
13:19
2分钟 6小时17分钟 887公里 312.0 260.0 0 0
15 苍南 当日 13:51
13:53
2分钟 6小时51分钟 977公里 343.5 286.5 0 0
16 鳌江 当日 14:03
14:05
2分钟 7小时3分钟 994公里 349.5 291.0 0 0
17 温州南 当日 14:23
14:25
2分钟 7小时23分钟 1034公里 364.0 303.0 0 0
18 乐清 当日 14:40
14:42
2分钟 7小时40分钟 1069公里 376.0 313.5 0 0
19 温岭 当日 15:06
15:08
2分钟 8小时6分钟 1133公里 398.5 332.0 0 0
20 宁波 当日 16:11
16:18
7分钟 9小时11分钟 1309公里 469.0 388.5 0 0
21 绍兴北 当日 17:02
17:11
9分钟 10小时2分钟 1421公里 517.0 418.5 0 0
22 杭州东 当日 17:34
17:45
11分钟 10小时34分钟 1464公里 538.0 432.0 0 0
23 余杭 当日 17:55
18:02
7分钟 10小时55分钟 1479公里 543.0 436.0 0 0
24 嘉兴南 当日 18:25
18:27
2分钟 11小时25分钟 1539公里 564.0 453.5 0 0
25 上海虹桥 当日 19:00
19:08
8分钟 12小时0分钟 1623公里 593.5 478.5 0 0
26 昆山南 当日 19:27
19:29
2分钟 12小时27分钟 1673公里 612.0 494.0 0 0
27 阳澄湖 当日 19:32
19:40
8分钟 12小时32分钟 1682公里 615.5 496.5 0 0
28 苏州 当日 19:42
19:45
3分钟 12小时42分钟 1707公里 624.5 504.5 0 0
29 无锡 当日 20:00
20:02
2分钟 13小时0分钟 1749公里 640.0 517.5 0 0
30 戚墅堰 当日 20:21
20:29
8分钟 13小时21分钟 1777公里 650.5 526.0 0 0
31 常州 当日 20:17
20:19
2分钟 13小时17分钟 1788公里 654.5 529.5 0 0
32 丹阳 当日 20:35
20:37
2分钟 13小时35分钟 1833公里 671.5 543.5 0 0
33 镇江 当日 20:49
20:51
2分钟 13小时49分钟 1860公里 681.5 551.5 0 0
34 南京 当日 21:14
终到站
-- 14小时14分钟 1924公里 705.0 571.5 0 0
注:58同城公布的D2282次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!