收藏本页 打印

D2283次列车时刻表发车到达(11:05–当日 23:01)、运行时间(11小时56分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海虹桥 当日 始发站
11:05
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 松江南 当日 11:20
11:22
2分钟 0小时15分钟 31公里 10.5 8.5 0 0
3 嘉兴南 当日 11:43
11:45
2分钟 0小时38分钟 84公里 28.5 24.5 0 0
4 海宁西 当日 12:05
12:06
1分钟 1小时0分钟 133公里 46.5 38.5 0 0
5 杭州东 当日 12:20
12:22
2分钟 1小时15分钟 159公里 56.0 46.5 0 0
6 上虞北 当日 12:53
13:02
9分钟 1小时48分钟 233公里 92.5 69.5 0 0
7 宁波 当日 13:41
13:45
4分钟 2小时36分钟 314公里 132.5 94.5 0 0
8 台州 当日 14:38
14:40
2分钟 3小时33分钟 466公里 187.0 139.5 0 0
9 雁荡山 当日 14:58
15:00
2分钟 3小时53分钟 513公里 203.0 153.0 0 0
10 乐清 当日 15:17
15:19
2分钟 4小时12分钟 554公里 217.5 165.0 0 0
11 温州南 当日 15:36
15:38
2分钟 4小时31分钟 589公里 230.0 175.5 0 0
12 鳌江 当日 15:56
15:57
1分钟 4小时51分钟 629公里 244.0 187.0 0 0
13 苍南 当日 16:07
16:10
3分钟 5小时2分钟 646公里 250.0 192.0 0 0
14 霞浦 当日 16:42
16:43
1分钟 5小时37分钟 736公里 282.0 218.0 0 0
15 连江 当日 17:22
17:24
2分钟 6小时17分钟 851公里 322.0 252.0 0 0
16 福州南 当日 17:42
17:48
6分钟 6小时37分钟 883公里 333.0 261.5 0 0
17 泉州 当日 18:39
18:40
1分钟 7小时34分钟 1038公里 388.0 307.0 0 0
18 厦门北 当日 19:05
19:09
4分钟 8小时0分钟 1109公里 413.0 328.0 0 0
19 漳州 当日 19:28
19:30
2分钟 8小时23分钟 1151公里 427.5 340.0 0 0
20 漳浦 当日 19:48
19:49
1分钟 8小时43分钟 1196公里 443.5 353.0 0 0
21 诏安 当日 20:13
20:15
2分钟 9小时8分钟 1259公里 465.5 371.5 0 0
22 潮汕 当日 20:38
20:40
2分钟 9小时33分钟 1318公里 486.5 389.0 0 0
23 普宁 当日 21:05
21:07
2分钟 10小时0分钟 1371公里 505.0 404.5 0 0
24 汕尾 当日 21:42
21:44
2分钟 10小时37分钟 1467公里 539.0 433.0 0 0
25 惠州南 当日 22:20
22:22
2分钟 11小时15分钟 1567公里 574.0 462.0 0 0
26 深圳坪山 当日 22:32
22:34
2分钟 11小时27分钟 1587公里 581.0 468.0 0 0
27 深圳北 当日 23:01
终到站
-- 11小时56分钟 1623公里 593.5 478.5 0 0
注:58同城公布的D2283次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!