收藏本页 打印

D2284次列车时刻表发车到达(08:45–当日 20:57)、运行时间(12小时12分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 深圳北 当日 始发站
08:45
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 惠州南 当日 09:12
09:14
2分钟 0小时27分钟 56公里 19.5 16.5 0 0
3 惠东 当日 09:28
09:30
2分钟 0小时43分钟 88公里 31.0 25.5 0 0
4 汕尾 当日 09:55
09:57
2分钟 1小时10分钟 156公里 55.0 45.5 0 0
5 葵潭 当日 10:22
10:24
2分钟 1小时37分钟 221公里 78.0 64.5 0 0
6 潮汕 当日 11:03
11:06
3分钟 2小时18分钟 305公里 107.5 89.5 0 0
7 饶平 当日 11:26
11:28
2分钟 2小时41分钟 346公里 121.5 101.5 0 0
8 云霄 当日 11:49
11:50
1分钟 3小时4分钟 396公里 139.0 116.0 0 0
9 漳州 当日 12:18
12:20
2分钟 3小时33分钟 472公里 166.5 138.0 0 0
10 厦门北 当日 12:38
12:42
4分钟 3小时53分钟 514公里 181.0 150.5 0 0
11 晋江 当日 13:00
13:01
1分钟 4小时15分钟 560公里 197.0 164.5 0 0
12 莆田 当日 13:34
13:37
3分钟 4小时49分钟 654公里 230.0 192.0 0 0
13 福清 当日 13:56
13:58
2分钟 5小时11分钟 704公里 247.5 206.0 0 0
14 福州南 当日 14:13
14:18
5分钟 5小时28分钟 740公里 260.5 217.0 0 0
15 罗源 当日 14:45
14:46
1分钟 6小时0分钟 804公里 282.5 235.5 0 0
16 宁德 当日 14:57
14:59
2分钟 6小时12分钟 828公里 291.0 242.5 0 0
17 霞浦 当日 15:21
15:23
2分钟 6小时36分钟 887公里 312.0 260.0 0 0
18 温州南 当日 16:15
16:17
2分钟 7小时30分钟 1034公里 364.0 303.0 0 0
19 乐清 当日 16:32
16:34
2分钟 7小时47分钟 1069公里 376.0 313.5 0 0
20 温岭 当日 16:58
17:00
2分钟 8小时13分钟 1133公里 398.5 332.0 0 0
21 台州 当日 17:12
17:14
2分钟 8小时27分钟 1157公里 407.0 339.0 0 0
22 奉化 当日 17:55
17:56
1分钟 9小时10分钟 1271公里 447.0 372.5 0 0
23 宁波 当日 18:15
18:21
6分钟 9小时30分钟 1309公里 469.0 388.5 0 0
24 余姚北 当日 18:46
18:51
5分钟 10小时1分钟 1358公里 485.5 399.0 0 0
25 绍兴北 当日 19:15
19:17
2分钟 10小时30分钟 1421公里 517.0 418.5 0 0
26 杭州东 当日 19:39
19:42
3分钟 10小时54分钟 1464公里 538.0 432.0 0 0
27 余杭 当日 19:52
19:54
2分钟 11小时7分钟 1479公里 543.0 436.0 0 0
28 嘉善南 当日 20:22
20:24
2分钟 11小时37分钟 1556公里 570.0 458.5 0 0
29 金山北 当日 20:34
20:35
1分钟 11小时49分钟 1575公里 577.0 464.0 0 0
30 上海虹桥 当日 20:57
终到站
-- 12小时12分钟 1623公里 593.5 478.5 0 0
注:58同城公布的D2284次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!