收藏本页 打印

D2285次列车时刻表发车到达(08:17–当日 20:41)、运行时间(12小时24分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海虹桥 当日 始发站
08:17
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 嘉善南 当日 08:44
08:46
2分钟 0小时27分钟 67公里 23.5 19.5 0 0
3 海宁西 当日 09:11
09:13
2分钟 0小时54分钟 133公里 46.5 38.5 0 0
4 杭州东 当日 09:28
09:37
9分钟 1小时11分钟 159公里 56.0 46.5 0 0
5 绍兴北 当日 09:59
10:08
9分钟 1小时42分钟 202公里 77.0 60.0 0 0
6 上虞北 当日 10:21
10:30
9分钟 2小时4分钟 233公里 92.5 69.5 0 0
7 余姚北 当日 10:44
10:52
8分钟 2小时27分钟 265公里 108.5 79.0 0 0
8 宁波 当日 11:18
11:24
6分钟 3小时1分钟 314公里 132.5 94.5 0 0
9 临海 当日 12:10
12:12
2分钟 3小时53分钟 443公里 179.0 132.5 0 0
10 台州 当日 12:24
12:26
2分钟 4小时7分钟 466公里 187.0 139.5 0 0
11 温岭 当日 12:37
12:39
2分钟 4小时20分钟 490公里 195.0 146.5 0 0
12 乐清 当日 13:03
13:05
2分钟 4小时46分钟 554公里 217.5 165.0 0 0
13 温州南 当日 13:22
13:24
2分钟 5小时5分钟 589公里 230.0 175.5 0 0
14 苍南 当日 13:48
13:50
2分钟 5小时31分钟 646公里 250.0 192.0 0 0
15 霞浦 当日 14:22
14:24
2分钟 6小时5分钟 736公里 282.0 218.0 0 0
16 宁德 当日 14:46
14:48
2分钟 6小时29分钟 795公里 302.5 235.5 0 0
17 福州南 当日 15:23
15:27
4分钟 7小时6分钟 883公里 333.0 261.5 0 0
18 莆田 当日 15:57
15:59
2分钟 7小时40分钟 969公里 363.5 286.5 0 0
19 泉州 当日 16:24
16:26
2分钟 8小时7分钟 1038公里 388.0 307.0 0 0
20 厦门北 当日 16:51
16:55
4分钟 8小时34分钟 1109公里 413.0 328.0 0 0
21 漳州 当日 17:13
17:15
2分钟 8小时56分钟 1151公里 427.5 340.0 0 0
22 漳浦 当日 17:33
17:35
2分钟 9小时16分钟 1196公里 443.5 353.0 0 0
23 潮汕 当日 18:18
18:20
2分钟 10小时1分钟 1318公里 486.5 389.0 0 0
24 潮阳 当日 18:33
18:35
2分钟 10小时16分钟 1344公里 495.5 396.5 0 0
25 汕尾 当日 19:22
19:24
2分钟 11小时5分钟 1467公里 539.0 433.0 0 0
26 惠东 当日 19:50
19:52
2分钟 11小时33分钟 1535公里 562.5 453.0 0 0
27 惠州南 当日 20:06
20:08
2分钟 11小时49分钟 1567公里 574.0 462.0 0 0
28 深圳北 当日 20:41
终到站
-- 12小时24分钟 1623公里 593.5 478.5 0 0
注:58同城公布的D2285次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!