收藏本页 打印

D2286次列车时刻表发车到达(09:55–当日 22:12)、运行时间(12小时17分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 深圳北 当日 始发站
09:55
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 惠州南 当日 10:22
10:24
2分钟 0小时27分钟 56公里 19.5 16.5 0 0
3 惠东 当日 10:38
10:40
2分钟 0小时43分钟 88公里 31.0 25.5 0 0
4 汕尾 当日 11:05
11:07
2分钟 1小时10分钟 156公里 55.0 45.5 0 0
5 普宁 当日 11:43
11:45
2分钟 1小时48分钟 252公里 89.0 74.0 0 0
6 潮阳 当日 12:01
12:03
2分钟 2小时6分钟 279公里 98.5 81.5 0 0
7 潮汕 当日 12:19
12:21
2分钟 2小时24分钟 305公里 107.5 89.5 0 0
8 饶平 当日 12:41
12:43
2分钟 2小时46分钟 346公里 121.5 101.5 0 0
9 诏安 当日 12:52
12:54
2分钟 2小时57分钟 364公里 128.5 107.0 0 0
10 漳州 当日 13:32
13:34
2分钟 3小时37分钟 472公里 166.5 138.0 0 0
11 厦门北 当日 13:52
13:56
4分钟 3小时57分钟 514公里 181.0 150.5 0 0
12 泉州 当日 14:22
14:24
2分钟 4小时27分钟 585公里 205.5 171.5 0 0
13 莆田 当日 14:49
14:51
2分钟 4小时54分钟 654公里 230.0 192.0 0 0
14 福清 当日 15:10
15:12
2分钟 5小时15分钟 704公里 247.5 206.0 0 0
15 福州南 当日 15:27
15:33
6分钟 5小时32分钟 740公里 260.5 217.0 0 0
16 连江 当日 15:50
15:52
2分钟 5小时55分钟 772公里 271.5 226.0 0 0
17 福安 当日 16:21
16:23
2分钟 6小时26分钟 855公里 300.5 251.0 0 0
18 福鼎 当日 16:53
16:55
2分钟 6小时58分钟 940公里 330.5 275.5 0 0
19 鳌江 当日 17:17
17:19
2分钟 7小时22分钟 994公里 349.5 291.0 0 0
20 温州南 当日 17:37
17:39
2分钟 7小时42分钟 1034公里 364.0 303.0 0 0
21 温岭 当日 18:14
18:16
2分钟 8小时19分钟 1133公里 398.5 332.0 0 0
22 台州 当日 18:28
18:30
2分钟 8小时33分钟 1157公里 407.0 339.0 0 0
23 宁海 当日 18:59
19:01
2分钟 9小时4分钟 1237公里 435.0 362.5 0 0
24 宁波 当日 19:31
19:35
4分钟 9小时36分钟 1309公里 469.0 388.5 0 0
25 庄桥 当日 19:51
19:57
6分钟 9小时56分钟 1317公里 469.0 388.5 0 0
26 余姚北 当日 20:00
20:07
7分钟 10小时5分钟 1358公里 485.5 399.0 0 0
27 绍兴北 当日 20:30
20:32
2分钟 10小时35分钟 1421公里 517.0 418.5 0 0
28 杭州东 当日 20:55
21:02
7分钟 11小时0分钟 1464公里 538.0 432.0 0 0
29 余杭 当日 21:12
21:14
2分钟 11小时17分钟 1479公里 543.0 436.0 0 0
30 桐乡 当日 21:28
21:30
2分钟 11小时33分钟 1511公里 554.0 445.5 0 0
31 上海虹桥 当日 22:12
终到站
-- 12小时17分钟 1623公里 593.5 478.5 0 0
注:58同城公布的D2286次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!