收藏本页 打印

D2287次列车时刻表发车到达(06:25–当日 18:16)、运行时间(11小时51分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海虹桥 当日 始发站
06:25
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 桐乡 当日 07:06
07:08
2分钟 0小时41分钟 112公里 39.5 32.5 0 0
3 余杭 当日 07:22
07:24
2分钟 0小时57分钟 144公里 49.5 42.5 0 0
4 杭州东 当日 07:35
07:37
2分钟 1小时10分钟 159公里 56.0 46.5 0 0
5 绍兴北 当日 07:59
08:01
2分钟 1小时34分钟 202公里 77.0 60.0 0 0
6 余姚北 当日 08:24
08:26
2分钟 1小时59分钟 265公里 108.5 79.0 0 0
7 宁波 当日 08:52
08:56
4分钟 2小时27分钟 314公里 132.5 94.5 0 0
8 三门县 当日 09:34
09:36
2分钟 3小时9分钟 420公里 170.5 125.5 0 0
9 温岭 当日 10:02
10:04
2分钟 3小时37分钟 490公里 195.0 146.5 0 0
10 雁荡山 当日 10:15
10:17
2分钟 3小时50分钟 513公里 203.0 153.0 0 0
11 永嘉 当日 10:40
10:42
2分钟 4小时15分钟 571公里 223.5 170.0 0 0
12 温州南 当日 10:53
10:55
2分钟 4小时28分钟 589公里 230.0 175.5 0 0
13 鳌江 当日 11:13
11:15
2分钟 4小时48分钟 629公里 244.0 187.0 0 0
14 福鼎 当日 11:39
11:41
2分钟 5小时14分钟 683公里 263.0 203.0 0 0
15 福安 当日 12:11
12:13
2分钟 5小时46分钟 768公里 293.0 227.5 0 0
16 福州南 当日 12:56
13:00
4分钟 6小时31分钟 883公里 333.0 261.5 0 0
17 涵江 当日 13:24
13:26
2分钟 6小时59分钟 949公里 356.5 281.0 0 0
18 莆田 当日 13:36
13:38
2分钟 7小时11分钟 969公里 363.5 286.5 0 0
19 泉州 当日 14:03
14:05
2分钟 7小时38分钟 1037公里 388.0 307.0 0 0
20 厦门北 当日 14:30
14:34
4分钟 8小时5分钟 1109公里 413.0 328.0 0 0
21 漳州 当日 14:52
14:56
4分钟 8小时27分钟 1151公里 427.5 340.0 0 0
22 潮汕 当日 15:53
15:55
2分钟 9小时28分钟 1318公里 486.5 389.0 0 0
23 普宁 当日 16:20
16:22
2分钟 9小时55分钟 1371公里 505.0 404.5 0 0
24 陆丰 当日 16:46
16:48
2分钟 10小时21分钟 1432公里 526.5 422.5 0 0
25 汕尾 当日 17:03
17:05
2分钟 10小时38分钟 1467公里 539.0 433.0 0 0
26 惠州南 当日 17:41
17:43
2分钟 11小时16分钟 1567公里 574.0 462.0 0 0
27 深圳北 当日 18:16
终到站
-- 11小时51分钟 1623公里 593.5 478.5 0 0
注:58同城公布的D2287次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!