收藏本页 打印

D2288次列车时刻表发车到达(10:45–当日 22:49)、运行时间(12小时4分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 深圳北 当日 始发站
10:45
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 惠州南 当日 11:12
11:14
2分钟 0小时27分钟 56公里 19.5 16.5 0 0
3 汕尾 当日 11:49
11:51
2分钟 1小时4分钟 156公里 55.0 45.5 0 0
4 陆丰 当日 12:07
12:09
2分钟 1小时22分钟 191公里 67.0 56.0 0 0
5 普宁 当日 12:33
12:35
2分钟 1小时48分钟 252公里 89.0 74.0 0 0
6 潮阳 当日 12:51
12:53
2分钟 2小时6分钟 279公里 98.5 81.5 0 0
7 潮汕 当日 13:09
13:11
2分钟 2小时24分钟 305公里 107.5 89.5 0 0
8 厦门北 当日 14:24
14:28
4分钟 3小时39分钟 514公里 181.0 150.5 0 0
9 泉州 当日 14:54
14:56
2分钟 4小时9分钟 585公里 205.5 171.5 0 0
10 莆田 当日 15:21
15:23
2分钟 4小时36分钟 654公里 230.0 192.0 0 0
11 涵江 当日 15:33
15:35
2分钟 4小时48分钟 674公里 237.0 197.5 0 0
12 福州南 当日 15:59
16:03
4分钟 5小时14分钟 740公里 260.5 217.0 0 0
13 连江 当日 16:20
16:22
2分钟 5小时35分钟 772公里 271.5 226.0 0 0
14 罗源 当日 16:30
16:32
2分钟 5小时45分钟 804公里 282.5 235.5 0 0
15 宁德 当日 16:43
16:45
2分钟 5小时58分钟 828公里 291.0 242.5 0 0
16 霞浦 当日 17:07
17:09
2分钟 6小时22分钟 887公里 312.0 260.0 0 0
17 苍南 当日 17:41
17:43
2分钟 6小时56分钟 977公里 343.5 286.5 0 0
18 瑞安 当日 17:58
18:00
2分钟 7小时13分钟 1011公里 356.0 296.5 0 0
19 温州南 当日 18:13
18:15
2分钟 7小时28分钟 1034公里 364.0 303.0 0 0
20 雁荡山 当日 18:43
18:45
2分钟 7小时58分钟 1110公里 390.5 325.5 0 0
21 三门县 当日 19:18
19:20
2分钟 8小时33分钟 1203公里 423.0 352.5 0 0
22 宁波 当日 20:01
20:10
9分钟 9小时16分钟 1309公里 469.0 388.5 0 0
23 庄桥 当日 20:21
20:23
2分钟 9小时36分钟 1317公里 469.0 388.5 0 0
24 余姚北 当日 20:31
20:33
2分钟 9小时46分钟 1358公里 485.5 399.0 0 0
25 绍兴北 当日 21:00
21:02
2分钟 10小时15分钟 1421公里 517.0 418.5 0 0
26 杭州东 当日 21:25
21:28
3分钟 10小时40分钟 1464公里 538.0 432.0 0 0
27 余杭 当日 21:38
21:44
6分钟 10小时53分钟 1479公里 543.0 436.0 0 0
28 海宁西 当日 21:51
21:53
2分钟 11小时6分钟 1490公里 547.0 439.5 0 0
29 嘉善南 当日 22:18
22:20
2分钟 11小时33分钟 1556公里 570.0 458.5 0 0
30 上海虹桥 当日 22:49
终到站
-- 12小时4分钟 1623公里 593.5 478.5 0 0
注:58同城公布的D2288次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!