收藏本页 打印

D2289次列车时刻表发车到达(08:53–当日 21:46)、运行时间(12小时53分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 南京南 当日 始发站
08:53
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 溧阳 当日 09:28
09:30
2分钟 0小时35分钟 98公里 48.5 30.0 0 0
3 宜兴 当日 09:43
09:45
2分钟 0小时50分钟 129公里 63.5 40.0 0 0
4 湖州 当日 10:07
10:09
2分钟 1小时14分钟 185公里 91.5 57.0 0 0
5 德清 当日 10:24
10:26
2分钟 1小时31分钟 221公里 109.0 68.0 0 0
6 杭州东 当日 10:41
10:43
2分钟 1小时48分钟 256公里 126.5 79.0 0 0
7 上虞北 当日 11:15
11:35
20分钟 2小时22分钟 330公里 163.0 102.0 0 0
8 余姚北 当日 11:49
11:52
3分钟 2小时56分钟 362公里 178.5 111.5 0 0
9 宁波 当日 12:18
12:22
4分钟 3小时25分钟 411公里 203.0 127.0 0 0
10 奉化 当日 12:39
12:40
1分钟 3小时46分钟 449公里 217.0 138.0 0 0
11 台州 当日 13:20
13:22
2分钟 4小时27分钟 563公里 257.5 171.5 0 0
12 雁荡山 当日 13:40
13:42
2分钟 4小时47分钟 610公里 274.0 185.5 0 0
13 温州南 当日 14:12
14:14
2分钟 5小时19分钟 686公里 300.5 208.0 0 0
14 瑞安 当日 14:25
14:27
2分钟 5小时32分钟 709公里 308.5 214.5 0 0
15 苍南 当日 14:44
14:46
2分钟 5小时51分钟 743公里 320.5 224.5 0 0
16 福鼎 当日 15:02
15:04
2分钟 6小时9分钟 780公里 334.0 235.5 0 0
17 福安 当日 15:34
15:35
1分钟 6小时41分钟 865公里 363.0 260.0 0 0
18 福州南 当日 16:18
16:25
7分钟 7小时25分钟 980公里 404.0 294.0 0 0
19 福清 当日 16:39
16:41
2分钟 7小时46分钟 1016公里 416.5 304.5 0 0
20 莆田 当日 17:01
17:04
3分钟 8小时8分钟 1066公里 434.0 319.0 0 0
21 厦门北 当日 17:50
17:54
4分钟 8小时57分钟 1206公里 483.5 360.5 0 0
22 漳州 当日 18:12
18:14
2分钟 9小时19分钟 1248公里 498.0 372.0 0 0
23 诏安 当日 18:52
18:54
2分钟 9小时59分钟 1356公里 536.0 404.0 0 0
24 潮汕 当日 19:17
19:19
2分钟 10小时24分钟 1415公里 557.0 421.0 0 0
25 潮阳 当日 19:32
19:34
2分钟 10小时39分钟 1441公里 566.0 429.0 0 0
26 陆丰 当日 20:10
20:12
2分钟 11小时17分钟 1529公里 597.0 455.0 0 0
27 汕尾 当日 20:27
20:29
2分钟 11小时34分钟 1564公里 609.5 465.0 0 0
28 惠东 当日 20:55
20:57
2分钟 12小时2分钟 1632公里 633.0 485.0 0 0
29 惠州南 当日 21:11
21:13
2分钟 12小时18分钟 1664公里 644.5 494.5 0 0
30 深圳北 当日 21:46
终到站
-- 12小时53分钟 1720公里 664.5 511.0 0 0
注:58同城公布的D2289次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!