收藏本页 打印

D2290次列车时刻表发车到达(09:10–当日 22:04)、运行时间(12小时54分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 深圳北 当日 始发站
09:10
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 惠州南 当日 09:37
09:39
2分钟 0小时27分钟 56公里 19.5 16.5 0 0
3 鲘门 当日 10:04
10:06
2分钟 0小时54分钟 123公里 43.0 36.0 0 0
4 汕尾 当日 10:20
10:22
2分钟 1小时10分钟 156公里 55.0 45.5 0 0
5 普宁 当日 10:58
11:00
2分钟 1小时48分钟 252公里 89.0 74.0 0 0
6 潮汕 当日 11:28
11:30
2分钟 2小时18分钟 305公里 107.5 89.5 0 0
7 饶平 当日 11:50
11:52
2分钟 2小时40分钟 346公里 121.5 101.5 0 0
8 漳浦 当日 12:21
12:23
2分钟 3小时11分钟 427公里 150.0 125.5 0 0
9 厦门北 当日 12:55
12:58
3分钟 3小时45分钟 514公里 181.0 150.5 0 0
10 泉州 当日 13:24
13:26
2分钟 4小时14分钟 585公里 205.5 171.5 0 0
11 莆田 当日 13:51
13:53
2分钟 4小时41分钟 654公里 230.0 192.0 0 0
12 福州南 当日 14:23
14:28
5分钟 5小时13分钟 740公里 260.5 217.0 0 0
13 连江 当日 14:45
14:47
2分钟 5小时35分钟 772公里 271.5 226.0 0 0
14 福安 当日 15:16
15:18
2分钟 6小时6分钟 855公里 300.5 251.0 0 0
15 太姥山 当日 15:43
15:45
2分钟 6小时33分钟 921公里 324.0 270.0 0 0
16 瑞安 当日 16:17
16:19
2分钟 7小时7分钟 1011公里 356.0 296.5 0 0
17 温州南 当日 16:32
16:34
2分钟 7小时22分钟 1034公里 364.0 303.0 0 0
18 永嘉 当日 16:44
16:46
2分钟 7小时34分钟 1052公里 370.0 308.5 0 0
19 台州 当日 17:23
17:25
2分钟 8小时13分钟 1157公里 407.0 339.0 0 0
20 临海 当日 17:36
17:38
2分钟 8小时26分钟 1180公里 415.0 346.0 0 0
21 宁波 当日 18:26
18:35
9分钟 9小时16分钟 1309公里 469.0 388.5 0 0
22 上虞北 当日 19:10
19:19
9分钟 10小时0分钟 1390公里 501.5 409.0 0 0
23 绍兴北 当日 19:32
19:33
1分钟 10小时22分钟 1421公里 517.0 418.5 0 0
24 杭州东 当日 19:57
20:10
13分钟 10小时47分钟 1464公里 538.0 432.0 0 0
25 湖州 当日 20:35
20:37
2分钟 11小时25分钟 1535公里 573.0 454.0 0 0
26 长兴 当日 20:48
20:50
2分钟 11小时38分钟 1555公里 583.0 460.0 0 0
27 宜兴 当日 21:05
21:07
2分钟 11小时55分钟 1591公里 600.5 471.0 0 0
28 溧阳 当日 21:20
21:28
8分钟 12小时10分钟 1622公里 616.0 480.5 0 0
29 南京南 当日 22:04
终到站
-- 12小时54分钟 1720公里 664.5 511.0 0 0
注:58同城公布的D2290次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!