收藏本页 打印

D2291次列车时刻表发车到达(07:05–当日 17:53)、运行时间(10小时48分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 杭州东 当日 始发站
07:05
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 绍兴北 当日 07:28
07:30
2分钟 0小时23分钟 43公里 21.0 13.5 0 0
3 余姚北 当日 07:53
07:55
2分钟 0小时48分钟 106公里 52.5 32.5 0 0
4 宁波 当日 08:21
08:25
4分钟 1小时16分钟 155公里 76.5 48.0 0 0
5 临海 当日 09:10
09:12
2分钟 2小时5分钟 284公里 122.5 86.0 0 0
6 台州 当日 09:24
09:26
2分钟 2小时19分钟 307公里 131.0 92.5 0 0
7 温岭 当日 09:37
09:39
2分钟 2小时32分钟 331公里 139.5 100.0 0 0
8 温州南 当日 10:16
10:18
2分钟 3小时11分钟 430公里 174.0 129.0 0 0
9 瑞安 当日 10:29
10:31
2分钟 3小时24分钟 453公里 182.0 135.5 0 0
10 苍南 当日 10:48
10:50
2分钟 3小时43分钟 487公里 194.0 145.5 0 0
11 霞浦 当日 11:22
11:24
2分钟 4小时17分钟 577公里 226.0 171.5 0 0
12 连江 当日 12:03
12:05
2分钟 4小时58分钟 692公里 266.0 205.5 0 0
13 福州南 当日 12:23
12:28
5分钟 5小时18分钟 724公里 277.5 215.0 0 0
14 莆田 当日 12:58
13:00
2分钟 5小时53分钟 810公里 307.5 240.0 0 0
15 泉州 当日 13:25
13:26
1分钟 6小时20分钟 879公里 331.5 260.5 0 0
16 厦门北 当日 13:51
13:55
4分钟 6小时46分钟 950公里 357.0 281.5 0 0
17 漳州 当日 14:13
14:15
2分钟 7小时8分钟 992公里 371.5 293.0 0 0
18 诏安 当日 14:53
14:55
2分钟 7小时48分钟 1100公里 409.5 325.0 0 0
19 饶平 当日 15:05
15:07
2分钟 8小时0分钟 1118公里 416.0 330.0 0 0
20 潮汕 当日 15:24
15:26
2分钟 8小时19分钟 1159公里 430.5 342.0 0 0
21 普宁 当日 15:51
15:53
2分钟 8小时46分钟 1212公里 449.0 358.0 0 0
22 汕尾 当日 16:28
16:30
2分钟 9小时23分钟 1308公里 483.0 386.0 0 0
23 鲘门 当日 16:45
16:47
2分钟 9小时40分钟 1341公里 494.5 396.0 0 0
24 惠州南 当日 17:12
17:14
2分钟 10小时7分钟 1408公里 518.0 415.5 0 0
25 深圳坪山 当日 17:24
17:26
2分钟 10小时19分钟 1428公里 525.0 421.0 0 0
26 深圳北 当日 17:53
终到站
-- 10小时48分钟 1464公里 538.0 432.0 0 0
注:58同城公布的D2291次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!