收藏本页 打印

D2292次列车时刻表发车到达(12:00–当日 22:39)、运行时间(10小时39分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 深圳北 当日 始发站
12:00
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 惠州南 当日 12:27
12:29
2分钟 0小时27分钟 56公里 19.5 16.5 0 0
3 惠东 当日 12:43
12:45
2分钟 0小时43分钟 88公里 31.0 25.5 0 0
4 汕尾 当日 13:10
13:12
2分钟 1小时10分钟 156公里 55.0 45.5 0 0
5 普宁 当日 13:48
13:50
2分钟 1小时48分钟 252公里 89.0 74.0 0 0
6 潮阳 当日 14:06
14:08
2分钟 2小时6分钟 279公里 98.5 81.5 0 0
7 潮汕 当日 14:24
14:26
2分钟 2小时24分钟 305公里 107.5 89.5 0 0
8 漳州 当日 15:25
15:28
3分钟 3小时25分钟 472公里 166.5 138.0 0 0
9 厦门北 当日 15:46
15:52
6分钟 3小时46分钟 514公里 181.0 150.5 0 0
10 泉州 当日 16:18
16:21
3分钟 4小时18分钟 585公里 205.5 171.5 0 0
11 莆田 当日 16:46
16:48
2分钟 4小时46分钟 654公里 230.0 192.0 0 0
12 福州南 当日 17:18
17:24
6分钟 5小时18分钟 740公里 260.5 217.0 0 0
13 宁德 当日 17:59
18:01
2分钟 5小时59分钟 828公里 291.0 242.5 0 0
14 苍南 当日 18:50
18:52
2分钟 6小时50分钟 977公里 343.5 286.5 0 0
15 鳌江 当日 19:02
19:04
2分钟 7小时2分钟 994公里 349.5 291.0 0 0
16 温州南 当日 19:22
19:24
2分钟 7小时22分钟 1034公里 364.0 303.0 0 0
17 绅坊 当日 19:45
19:47
2分钟 7小时45分钟 1087公里 382.5 318.5 0 0
18 台州 当日 20:13
20:15
2分钟 8小时13分钟 1157公里 407.0 339.0 0 0
19 宁波 当日 21:10
21:23
13分钟 9小时10分钟 1309公里 469.0 388.5 0 0
20 余姚北 当日 21:48
21:50
2分钟 9小时48分钟 1358公里 485.5 399.0 0 0
21 绍兴北 当日 22:13
22:15
2分钟 10小时13分钟 1421公里 517.0 418.5 0 0
22 杭州东 当日 22:39
终到站
-- 10小时39分钟 1464公里 538.0 432.0 0 0
注:58同城公布的D2292次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!