收藏本页 打印

D2293次列车时刻表发车到达(15:55–当日 23:12)、运行时间(7小时17分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 温州南 当日 始发站
15:55
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 瑞安 当日 16:06
16:08
2分钟 0小时11分钟 23公里 8.5 6.5 0 0
3 苍南 当日 16:25
16:27
2分钟 0小时30分钟 57公里 19.5 16.5 0 0
4 罗源 当日 17:24
17:26
2分钟 1小时29分钟 230公里 80.5 66.5 0 0
5 福州南 当日 17:53
17:58
5分钟 1小时58分钟 294公里 103.5 85.5 0 0
6 莆田 当日 18:28
18:30
2分钟 2小时33分钟 380公里 133.5 111.5 0 0
7 泉州 当日 18:55
18:57
2分钟 3小时0分钟 449公里 158.0 131.0 0 0
8 厦门北 当日 19:23
19:27
4分钟 3小时28分钟 520公里 182.0 152.0 0 0
9 漳州 当日 19:44
19:46
2分钟 3小时49分钟 562公里 198.0 164.0 0 0
10 饶平 当日 20:30
20:32
2分钟 4小时35分钟 688公里 242.0 202.0 0 0
11 潮汕 当日 20:49
20:51
2分钟 4小时54分钟 729公里 256.5 214.0 0 0
12 潮阳 当日 21:04
21:06
2分钟 5小时9分钟 755公里 265.5 221.5 0 0
13 汕尾 当日 21:54
21:56
2分钟 5小时59分钟 878公里 309.0 257.5 0 0
14 惠东 当日 22:21
22:23
2分钟 6小时26分钟 946公里 333.0 277.5 0 0
15 惠州南 当日 22:37
22:39
2分钟 6小时42分钟 978公里 344.0 287.0 0 0
16 深圳北 当日 23:12
终到站
-- 7小时17分钟 1034公里 364.0 303.0 0 0
注:58同城公布的D2293次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!