收藏本页 打印

D2294次列车时刻表发车到达(07:55–当日 15:29)、运行时间(7小时34分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 深圳北 当日 始发站
07:55
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 惠州南 当日 08:22
08:24
2分钟 0小时27分钟 56公里 19.5 16.5 0 0
3 惠东 当日 08:38
08:40
2分钟 0小时43分钟 88公里 31.0 25.5 0 0
4 葵潭 当日 09:26
09:28
2分钟 1小时31分钟 221公里 78.0 64.5 0 0
5 普宁 当日 09:43
09:45
2分钟 1小时48分钟 252公里 89.0 74.0 0 0
6 潮汕 当日 10:13
10:15
2分钟 2小时18分钟 305公里 107.5 89.5 0 0
7 饶平 当日 10:35
10:37
2分钟 2小时40分钟 346公里 121.5 101.5 0 0
8 诏安 当日 10:46
10:47
1分钟 2小时51分钟 364公里 128.5 107.0 0 0
9 厦门北 当日 11:39
11:44
5分钟 3小时44分钟 514公里 181.0 150.5 0 0
10 晋江 当日 12:02
12:04
2分钟 4小时7分钟 560公里 197.0 164.5 0 0
11 涵江 当日 12:43
12:45
2分钟 4小时48分钟 674公里 237.0 197.5 0 0
12 福州南 当日 13:09
13:13
4分钟 5小时14分钟 740公里 260.5 217.0 0 0
13 连江 当日 13:30
13:32
2分钟 5小时35分钟 772公里 271.5 226.0 0 0
14 宁德 当日 13:53
13:55
2分钟 5小时58分钟 828公里 291.0 242.5 0 0
15 霞浦 当日 14:17
14:19
2分钟 6小时22分钟 887公里 312.0 260.0 0 0
16 苍南 当日 14:51
14:53
2分钟 6小时56分钟 977公里 343.5 286.5 0 0
17 鳌江 当日 15:03
15:05
2分钟 7小时8分钟 994公里 349.5 291.0 0 0
18 瑞安 当日 15:14
15:16
2分钟 7小时19分钟 1011公里 356.0 296.5 0 0
19 温州南 当日 15:29
终到站
-- 7小时34分钟 1034公里 364.0 303.0 0 0
注:58同城公布的D2294次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!