收藏本页 打印

D2295次列车时刻表发车到达(08:15–当日 13:48)、运行时间(5小时33分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 福州南 当日 始发站
08:15
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 涵江 当日 08:39
08:41
2分钟 0小时24分钟 66公里 23.5 18.5 0 0
3 泉州 当日 09:12
09:14
2分钟 0小时57分钟 155公里 54.5 45.5 0 0
4 晋江 当日 09:25
09:26
1分钟 1小时10分钟 180公里 63.5 52.5 0 0
5 厦门北 当日 09:44
09:50
6分钟 1小时29分钟 226公里 79.5 65.5 0 0
6 漳州 当日 10:08
10:10
2分钟 1小时53分钟 268公里 94.5 78.5 0 0
7 漳浦 当日 10:28
10:30
2分钟 2小时13分钟 313公里 110.0 91.5 0 0
8 饶平 当日 11:00
11:02
2分钟 2小时45分钟 394公里 138.5 115.5 0 0
9 潮汕 当日 11:19
11:21
2分钟 3小时4分钟 435公里 153.0 127.5 0 0
10 潮阳 当日 11:34
11:36
2分钟 3小时19分钟 461公里 162.0 135.0 0 0
11 葵潭 当日 12:03
12:05
2分钟 3小时48分钟 519公里 182.5 152.0 0 0
12 汕尾 当日 12:29
12:31
2分钟 4小时14分钟 584公里 205.0 171.0 0 0
13 鲘门 当日 12:46
12:48
2分钟 4小时31分钟 617公里 217.0 181.0 0 0
14 惠州南 当日 13:13
13:15
2分钟 4小时58分钟 684公里 241.0 200.5 0 0
15 深圳北 当日 13:48
终到站
-- 5小时33分钟 740公里 260.5 217.0 0 0
注:58同城公布的D2295次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!