收藏本页 打印

D2296次列车时刻表发车到达(15:20–当日 20:47)、运行时间(5小时27分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 深圳北 当日 始发站
15:20
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 深圳坪山 当日 15:41
15:43
2分钟 0小时21分钟 36公里 13.0 10.5 0 0
3 惠州南 当日 15:53
15:55
2分钟 0小时33分钟 56公里 19.5 16.5 0 0
4 汕尾 当日 16:30
16:32
2分钟 1小时10分钟 156公里 55.0 45.5 0 0
5 陆丰 当日 16:48
16:50
2分钟 1小时28分钟 191公里 67.0 56.0 0 0
6 普宁 当日 17:14
17:16
2分钟 1小时54分钟 252公里 89.0 74.0 0 0
7 潮汕 当日 17:44
17:46
2分钟 2小时24分钟 305公里 107.5 89.5 0 0
8 饶平 当日 18:06
18:08
2分钟 2小时46分钟 346公里 121.5 101.5 0 0
9 云霄 当日 18:27
18:29
2分钟 3小时7分钟 396公里 139.0 116.0 0 0
10 漳州 当日 18:57
18:59
2分钟 3小时37分钟 472公里 166.5 138.0 0 0
11 厦门北 当日 19:17
19:21
4分钟 3小时57分钟 514公里 181.0 150.5 0 0
12 晋江 当日 19:39
19:41
2分钟 4小时19分钟 560公里 197.0 164.5 0 0
13 泉州 当日 19:53
19:55
2分钟 4小时33分钟 585公里 205.5 171.5 0 0
14 福州南 当日 20:47
终到站
-- 5小时27分钟 740公里 260.5 217.0 0 0
注:58同城公布的D2296次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!