收藏本页 打印

D2297次列车时刻表发车到达(08:54–当日 14:22)、运行时间(5小时28分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 福州南 当日 始发站
08:54
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 福清 当日 09:08
09:10
2分钟 0小时14分钟 36公里 11.5 9.5 0 0
3 莆田 当日 09:30
09:32
2分钟 0小时36分钟 86公里 29.5 25.5 0 0
4 泉州 当日 09:57
09:59
2分钟 1小时3分钟 155公里 54.5 45.5 0 0
5 厦门北 当日 10:24
10:29
5分钟 1小时30分钟 226公里 79.5 65.5 0 0
6 漳州 当日 10:47
10:49
2分钟 1小时53分钟 268公里 94.5 78.5 0 0
7 诏安 当日 11:27
11:29
2分钟 2小时33分钟 376公里 132.0 110.0 0 0
8 饶平 当日 11:39
11:41
2分钟 2小时45分钟 394公里 138.5 115.5 0 0
9 潮汕 当日 11:58
12:00
2分钟 3小时4分钟 435公里 153.0 127.5 0 0
10 潮阳 当日 12:13
12:15
2分钟 3小时19分钟 461公里 162.0 135.0 0 0
11 汕尾 当日 13:02
13:04
2分钟 4小时8分钟 584公里 205.0 171.0 0 0
12 惠州南 当日 13:40
13:42
2分钟 4小时46分钟 684公里 241.0 200.5 0 0
13 深圳坪山 当日 13:52
13:54
2分钟 4小时58分钟 704公里 247.5 206.0 0 0
14 深圳北 当日 14:22
终到站
-- 5小时28分钟 740公里 260.5 217.0 0 0
注:58同城公布的D2297次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!