收藏本页 打印

D2298次列车时刻表发车到达(16:40–当日 22:02)、运行时间(5小时22分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 深圳北 当日 始发站
16:40
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 深圳坪山 当日 17:01
17:03
2分钟 0小时21分钟 36公里 13.0 10.5 0 0
3 惠州南 当日 17:13
17:15
2分钟 0小时33分钟 56公里 19.5 16.5 0 0
4 汕尾 当日 17:50
17:52
2分钟 1小时10分钟 156公里 55.0 45.5 0 0
5 陆丰 当日 18:08
18:10
2分钟 1小时28分钟 191公里 67.0 56.0 0 0
6 普宁 当日 18:34
18:36
2分钟 1小时54分钟 252公里 89.0 74.0 0 0
7 潮汕 当日 19:04
19:07
3分钟 2小时24分钟 305公里 107.5 89.5 0 0
8 漳州 当日 20:06
20:08
2分钟 3小时26分钟 472公里 166.5 138.0 0 0
9 厦门北 当日 20:26
20:31
5分钟 3小时46分钟 514公里 181.0 150.5 0 0
10 泉州 当日 20:57
20:59
2分钟 4小时17分钟 585公里 205.5 171.5 0 0
11 莆田 当日 21:24
21:26
2分钟 4小时44分钟 654公里 230.0 192.0 0 0
12 福清 当日 21:45
21:46
1分钟 5小时5分钟 704公里 247.5 206.0 0 0
13 福州南 当日 22:02
终到站
-- 5小时22分钟 740公里 260.5 217.0 0 0
注:58同城公布的D2298次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!