收藏本页 打印

D23次列车时刻表发车到达(15:33–当日 22:14)、运行时间(6小时41分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 北京 当日 始发站
15:33
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 唐山北 当日 16:42
16:43
1分钟 1小时9分钟 151公里 52.5 44.5 0 0
3 秦皇岛 当日 17:51
17:52
1分钟 2小时18分钟 299公里 104.5 87.5 0 0
4 锦州南 当日 19:04
19:05
1分钟 3小时31分钟 480公里 168.0 141.0 0 0
5 沈阳北 当日 20:26
20:30
4分钟 4小时53分钟 703公里 247.0 206.0 0 0
6 铁岭西 当日 20:49
20:51
2分钟 5小时16分钟 757公里 277.0 226.0 0 0
7 四平东 当日 21:33
21:35
2分钟 6小时0分钟 883公里 315.5 246.5 0 0
8 公主岭南 当日 21:38
21:50
12分钟 6小时5分钟 938公里 332.5 256.5 0 0
9 长春 当日 22:14
终到站
-- 6小时41分钟 1013公里 353.5 267.5 0 0
注:58同城公布的D23次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!