收藏本页 打印

D2301次列车时刻表发车到达(09:20–当日 14:28)、运行时间(5小时8分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 福州南 当日 始发站
09:20
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 涵江 当日 09:44
09:46
2分钟 0小时24分钟 66公里 23.5 18.5 0 0
3 泉州 当日 10:17
10:19
2分钟 0小时57分钟 155公里 54.5 45.5 0 0
4 晋江 当日 10:30
10:32
2分钟 1小时10分钟 180公里 63.5 52.5 0 0
5 厦门北 当日 10:50
10:54
4分钟 1小时30分钟 226公里 79.5 65.5 0 0
6 漳浦 当日 11:26
11:29
3分钟 2小时6分钟 313公里 110.0 91.5 0 0
7 潮汕 当日 12:12
12:14
2分钟 2小时52分钟 435公里 153.0 127.5 0 0
8 葵潭 当日 12:49
12:51
2分钟 3小时29分钟 519公里 182.5 152.0 0 0
9 汕尾 当日 13:15
13:17
2分钟 3小时55分钟 584公里 205.0 171.0 0 0
10 惠州南 当日 13:53
13:55
2分钟 4小时33分钟 684公里 241.0 200.5 0 0
11 深圳北 当日 14:28
终到站
-- 5小时8分钟 740公里 260.5 217.0 0 0
注:58同城公布的D2301次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!