收藏本页 打印

D2303次列车时刻表发车到达(10:20–当日 15:40)、运行时间(5小时20分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 福州南 当日 始发站
10:20
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 涵江 当日 10:44
10:46
2分钟 0小时24分钟 66公里 23.5 18.5 0 0
3 莆田 当日 10:56
10:58
2分钟 0小时36分钟 86公里 29.5 25.5 0 0
4 晋江 当日 11:30
11:31
1分钟 1小时10分钟 180公里 63.5 52.5 0 0
5 厦门北 当日 11:49
11:53
4分钟 1小时29分钟 226公里 79.5 65.5 0 0
6 漳州 当日 12:11
12:14
3分钟 1小时51分钟 268公里 94.5 78.5 0 0
7 云霄 当日 12:42
12:44
2分钟 2小时22分钟 344公里 121.0 100.5 0 0
8 潮汕 当日 13:17
13:19
2分钟 2小时57分钟 435公里 153.0 127.5 0 0
9 潮阳 当日 13:32
13:34
2分钟 3小时12分钟 461公里 162.0 135.0 0 0
10 陆丰 当日 14:10
14:12
2分钟 3小时50分钟 549公里 193.5 161.0 0 0
11 汕尾 当日 14:27
14:29
2分钟 4小时7分钟 584公里 205.0 171.0 0 0
12 鲘门 当日 14:44
14:46
2分钟 4小时24分钟 617公里 217.0 181.0 0 0
13 深圳北 当日 15:40
终到站
-- 5小时20分钟 740公里 260.5 217.0 0 0
注:58同城公布的D2303次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!