收藏本页 打印

D2304次列车时刻表发车到达(14:55–当日 20:18)、运行时间(5小时23分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 深圳北 当日 始发站
14:55
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 惠州南 当日 15:22
15:24
2分钟 0小时27分钟 56公里 19.5 16.5 0 0
3 惠东 当日 15:38
15:40
2分钟 0小时43分钟 88公里 31.0 25.5 0 0
4 汕尾 当日 16:05
16:07
2分钟 1小时10分钟 156公里 55.0 45.5 0 0
5 潮阳 当日 16:55
16:57
2分钟 2小时0分钟 279公里 98.5 81.5 0 0
6 潮汕 当日 17:13
17:15
2分钟 2小时18分钟 305公里 107.5 89.5 0 0
7 漳浦 当日 18:02
18:04
2分钟 3小时7分钟 427公里 150.0 125.5 0 0
8 漳州 当日 18:22
18:24
2分钟 3小时27分钟 472公里 166.5 138.0 0 0
9 厦门北 当日 18:42
18:46
4分钟 3小时47分钟 514公里 181.0 150.5 0 0
10 泉州 当日 19:12
19:16
4分钟 4小时17分钟 585公里 205.5 171.5 0 0
11 涵江 当日 19:47
19:48
1分钟 4小时52分钟 674公里 237.0 197.5 0 0
12 福清 当日 20:01
20:02
1分钟 5小时6分钟 704公里 247.5 206.0 0 0
13 福州南 当日 20:18
终到站
-- 5小时23分钟 740公里 260.5 217.0 0 0
注:58同城公布的D2304次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!