收藏本页 打印

D2305次列车时刻表发车到达(15:56–当日 19:35)、运行时间(3小时39分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 福州南 当日 始发站
14:26
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 厦门北 当日 00:00
15:56
-- -- 0公里 -- -- -- --
3 漳州 当日 16:06
16:08
2分钟 0小时21分钟 42公里 14.5 11.5 0 0
4 诏安 当日 16:48
16:49
1分钟 0小时52分钟 150公里 52.5 44.0 0 0
5 潮汕 当日 17:12
17:14
2分钟 1小时16分钟 209公里 73.5 61.5 0 0
6 普宁 当日 17:39
17:41
2分钟 1小时43分钟 262公里 92.0 77.0 0 0
7 汕尾 当日 18:16
18:18
2分钟 2小时20分钟 358公里 126.0 105.0 0 0
8 惠州南 当日 18:54
18:56
2分钟 2小时58分钟 458公里 161.0 134.5 0 0
9 深圳坪山 当日 19:06
19:08
2分钟 3小时10分钟 478公里 168.0 140.0 0 0
10 深圳北 当日 19:34
终到站
-- 5小时8分钟 740公里 260.5 217.0 0 0
注:58同城公布的D2305次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!