收藏本页 打印

D2306次列车时刻表发车到达(16:00–当日 21:29)、运行时间(5小时29分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 深圳北 当日 始发站
16:00
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 深圳坪山 当日 16:21
16:23
2分钟 0小时21分钟 36公里 -- 10.5 0 0
3 惠州南 当日 16:33
16:35
2分钟 0小时33分钟 56公里 -- 16.5 0 0
4 鲘门 当日 17:00
17:02
2分钟 1小时0分钟 123公里 -- 36.0 0 0
5 汕尾 当日 17:16
17:18
2分钟 1小时16分钟 156公里 -- 45.5 0 0
6 潮阳 当日 18:06
18:08
2分钟 2小时6分钟 279公里 -- 81.5 0 0
7 潮汕 当日 18:24
18:26
2分钟 2小时24分钟 305公里 -- 89.5 0 0
8 诏安 当日 18:51
18:52
1分钟 2小时51分钟 364公里 -- 107.0 0 0
9 漳浦 当日 19:16
19:17
1分钟 3小时16分钟 427公里 -- 125.5 0 0
10 漳州 当日 19:35
19:37
2分钟 3小时35分钟 472公里 -- 138.0 0 0
11 厦门北 当日 19:55
19:59
4分钟 3小时55分钟 514公里 -- 150.5 0 0
12 泉州 当日 20:25
20:27
2分钟 4小时25分钟 585公里 -- 171.5 0 0
13 莆田 当日 20:52
20:54
2分钟 4小时52分钟 654公里 -- 192.0 0 0
14 涵江 当日 21:04
21:05
1分钟 5小时4分钟 674公里 -- 197.5 0 0
15 福州南 当日 21:29
终到站
-- 5小时29分钟 740公里 -- 217.0 0 0
注:58同城公布的D2306次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!