收藏本页 打印

D2307次列车时刻表发车到达(15:00–当日 20:21)、运行时间(5小时21分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 福州南 当日 始发站
14:59
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 福州南 当日 00:00
15:00
-- -- 0公里 -- -- -- --
3 涵江 当日 15:24
15:25
1分钟 0小时24分钟 66公里 23.5 18.5 0 0
4 泉州 当日 15:56
15:57
1分钟 0小时56分钟 155公里 54.5 45.5 0 0
5 晋江 当日 16:08
16:09
1分钟 1小时8分钟 180公里 63.5 52.5 0 0
6 厦门北 当日 16:27
16:32
5分钟 1小时27分钟 226公里 79.5 65.5 0 0
7 漳州 当日 16:50
16:52
2分钟 1小时50分钟 268公里 94.5 78.5 0 0
8 漳浦 当日 17:05
17:06
1分钟 2小时6分钟 313公里 110.0 91.5 0 0
9 饶平 当日 17:36
17:38
2分钟 2小时36分钟 394公里 138.5 115.5 0 0
10 潮汕 当日 17:55
18:00
5分钟 2小时55分钟 435公里 153.0 127.5 0 0
11 普宁 当日 18:25
18:27
2分钟 3小时25分钟 488公里 171.5 143.0 0 0
12 陆丰 当日 18:51
18:53
2分钟 3小时51分钟 549公里 193.5 161.0 0 0
13 汕尾 当日 19:08
19:10
2分钟 4小时8分钟 584公里 205.0 171.0 0 0
14 惠州南 当日 19:46
19:48
2分钟 4小时46分钟 684公里 241.0 200.5 0 0
15 深圳北 当日 20:21
终到站
-- 5小时21分钟 740公里 260.5 217.0 0 0
注:58同城公布的D2307次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!