收藏本页 打印

D2308次列车时刻表发车到达(08:35–当日 14:05)、运行时间(5小时30分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 深圳北 当日 始发站
08:35
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 惠州南 当日 09:02
09:04
2分钟 0小时27分钟 56公里 19.5 16.5 0 0
3 汕尾 当日 09:39
09:41
2分钟 1小时4分钟 156公里 55.0 45.5 0 0
4 陆丰 当日 09:57
09:59
2分钟 1小时22分钟 191公里 67.0 56.0 0 0
5 普宁 当日 10:23
10:25
2分钟 1小时48分钟 252公里 89.0 74.0 0 0
6 潮汕 当日 10:53
10:55
2分钟 2小时18分钟 305公里 107.5 89.5 0 0
7 饶平 当日 11:15
11:17
2分钟 2小时40分钟 346公里 121.5 101.5 0 0
8 诏安 当日 11:26
11:28
2分钟 2小时51分钟 364公里 128.5 107.0 0 0
9 漳州 当日 12:06
12:08
2分钟 3小时31分钟 472公里 166.5 138.0 0 0
10 角美 当日 12:18
12:19
1分钟 3小时43分钟 490公里 172.5 143.5 0 0
11 厦门北 当日 12:31
12:35
4分钟 3小时56分钟 514公里 181.0 150.5 0 0
12 泉州 当日 13:01
13:03
2分钟 4小时26分钟 585公里 205.5 171.5 0 0
13 莆田 当日 13:28
13:31
3分钟 4小时53分钟 654公里 230.0 192.0 0 0
14 福州南 当日 14:05
终到站
-- 5小时30分钟 740公里 260.5 217.0 0 0
注:58同城公布的D2308次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!