收藏本页 打印

D2309次列车时刻表发车到达(15:45–当日 21:19)、运行时间(5小时34分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 福州南 当日 始发站
15:45
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 莆田 当日 16:15
16:17
2分钟 0小时30分钟 86公里 29.5 25.5 0 0
3 泉州 当日 16:42
16:45
3分钟 0小时57分钟 155公里 54.5 45.5 0 0
4 厦门北 当日 17:11
17:19
8分钟 1小时26分钟 226公里 79.5 65.5 0 0
5 角美 当日 17:30
17:32
2分钟 1小时45分钟 250公里 87.5 72.5 0 0
6 漳州 当日 17:42
17:45
3分钟 1小时57分钟 268公里 94.5 78.5 0 0
7 云霄 当日 18:14
18:17
3分钟 2小时29分钟 344公里 121.0 100.5 0 0
8 饶平 当日 18:37
18:39
2分钟 2小时52分钟 394公里 138.5 115.5 0 0
9 潮汕 当日 18:56
18:58
2分钟 3小时11分钟 435公里 153.0 127.5 0 0
10 普宁 当日 19:23
19:25
2分钟 3小时38分钟 488公里 171.5 143.0 0 0
11 汕尾 当日 20:00
20:02
2分钟 4小时15分钟 584公里 205.0 171.0 0 0
12 惠东 当日 20:28
20:30
2分钟 4小时43分钟 652公里 229.5 191.0 0 0
13 惠州南 当日 20:44
20:46
2分钟 4小时59分钟 684公里 241.0 200.5 0 0
14 深圳北 当日 21:19
终到站
-- 5小时34分钟 740公里 260.5 217.0 0 0
注:58同城公布的D2309次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!