收藏本页 打印

D2310次列车时刻表发车到达(09:45–当日 15:09)、运行时间(5小时24分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 深圳北 当日 始发站
09:45
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 惠州南 当日 10:12
10:14
2分钟 0小时27分钟 56公里 19.5 16.5 0 0
3 汕尾 当日 10:49
10:51
2分钟 1小时4分钟 156公里 55.0 45.5 0 0
4 陆丰 当日 11:07
11:09
2分钟 1小时22分钟 191公里 67.0 56.0 0 0
5 普宁 当日 11:33
11:35
2分钟 1小时48分钟 252公里 89.0 74.0 0 0
6 潮汕 当日 12:03
12:06
3分钟 2小时18分钟 305公里 107.5 89.5 0 0
7 云霄 当日 12:43
12:44
1分钟 2小时58分钟 396公里 139.0 116.0 0 0
8 漳州 当日 13:07
13:10
3分钟 3小时22分钟 472公里 166.5 138.0 0 0
9 角美 当日 13:20
13:22
2分钟 3小时35分钟 490公里 172.5 143.5 0 0
10 厦门北 当日 13:34
13:38
4分钟 3小时49分钟 514公里 181.0 150.5 0 0
11 晋江 当日 13:56
13:57
1分钟 4小时11分钟 560公里 197.0 164.5 0 0
12 泉州 当日 14:09
14:11
2分钟 4小时24分钟 585公里 205.5 171.5 0 0
13 莆田 当日 14:36
14:38
2分钟 4小时51分钟 654公里 230.0 192.0 0 0
14 福州南 当日 15:09
终到站
-- 5小时24分钟 740公里 260.5 217.0 0 0
注:58同城公布的D2310次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!