收藏本页 打印

D2311次列车时刻表发车到达(07:50–当日 13:19)、运行时间(5小时29分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 福州南 当日 始发站
07:50
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 福清 当日 08:04
08:06
2分钟 0小时14分钟 36公里 11.5 9.5 0 0
3 莆田 当日 08:26
08:28
2分钟 0小时36分钟 86公里 29.5 25.5 0 0
4 泉州 当日 08:53
08:55
2分钟 1小时3分钟 155公里 54.5 45.5 0 0
5 晋江 当日 09:06
09:08
2分钟 1小时16分钟 180公里 63.5 52.5 0 0
6 厦门北 当日 09:26
09:32
6分钟 1小时36分钟 226公里 79.5 65.5 0 0
7 漳州 当日 09:50
09:52
2分钟 2小时0分钟 268公里 94.5 78.5 0 0
8 漳浦 当日 10:10
10:12
2分钟 2小时20分钟 313公里 110.0 91.5 0 0
9 云霄 当日 10:20
10:22
2分钟 2小时30分钟 344公里 121.0 100.5 0 0
10 饶平 当日 10:46
10:48
2分钟 2小时56分钟 394公里 138.5 115.5 0 0
11 潮汕 当日 10:57
10:59
2分钟 3小时7分钟 435公里 153.0 127.5 0 0
12 普宁 当日 11:24
11:26
2分钟 3小时34分钟 488公里 171.5 143.0 0 0
13 陆丰 当日 11:50
11:52
2分钟 4小时0分钟 549公里 193.5 161.0 0 0
14 惠州南 当日 12:39
12:41
2分钟 4小时49分钟 684公里 241.0 200.5 0 0
15 深圳坪山 当日 12:51
12:53
2分钟 5小时1分钟 704公里 247.5 206.0 0 0
16 深圳北 当日 13:19
终到站
-- 5小时29分钟 740公里 260.5 217.0 0 0
注:58同城公布的D2311次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!