收藏本页 打印

D2312次列车时刻表发车到达(16:55–当日 22:17)、运行时间(5小时22分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 深圳北 当日 始发站
16:55
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 惠州南 当日 17:22
17:24
2分钟 0小时27分钟 56公里 19.5 16.5 0 0
3 惠东 当日 17:38
17:40
2分钟 0小时43分钟 88公里 31.0 25.5 0 0
4 汕尾 当日 18:05
18:07
2分钟 1小时10分钟 156公里 55.0 45.5 0 0
5 普宁 当日 18:43
18:45
2分钟 1小时48分钟 252公里 89.0 74.0 0 0
6 潮汕 当日 19:13
19:16
3分钟 2小时18分钟 305公里 107.5 89.5 0 0
7 云霄 当日 19:53
19:55
2分钟 2小时58分钟 396公里 139.0 116.0 0 0
8 厦门北 当日 20:37
20:46
9分钟 3小时42分钟 514公里 181.0 150.5 0 0
9 晋江 当日 21:04
21:05
1分钟 4小时9分钟 560公里 197.0 164.5 0 0
10 泉州 当日 21:17
21:19
2分钟 4小时22分钟 585公里 205.5 171.5 0 0
11 莆田 当日 21:44
21:46
2分钟 4小时49分钟 654公里 230.0 192.0 0 0
12 福州南 当日 22:17
终到站
-- 5小时22分钟 740公里 260.5 217.0 0 0
注:58同城公布的D2312次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!