收藏本页 打印

D2313次列车时刻表发车到达(08:50–当日 12:40)、运行时间(3小时50分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 厦门北 当日 始发站
08:50
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 角美 当日 09:01
09:03
2分钟 0小时11分钟 24公里 8.5 6.5 0 0
3 漳浦 当日 09:27
09:29
2分钟 0小时37分钟 87公里 30.5 25.5 0 0
4 云霄 当日 09:43
09:44
1分钟 0小时53分钟 118公里 41.5 34.5 0 0
5 饶平 当日 10:05
10:07
2分钟 1小时15分钟 168公里 59.0 49.5 0 0
6 潮汕 当日 10:24
10:26
2分钟 1小时34分钟 209公里 73.5 61.5 0 0
7 普宁 当日 10:51
10:53
2分钟 2小时1分钟 262公里 92.0 77.0 0 0
8 葵潭 当日 11:08
11:10
2分钟 2小时18分钟 293公里 103.0 86.0 0 0
9 惠州南 当日 12:06
12:08
2分钟 3小时16分钟 458公里 161.0 134.5 0 0
10 深圳北 当日 12:40
终到站
-- 3小时50分钟 514公里 181.0 150.5 0 0
注:58同城公布的D2313次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!