收藏本页 打印

D2314次列车时刻表发车到达(17:10–当日 20:51)、运行时间(3小时41分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 深圳北 当日 始发站
17:10
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 深圳坪山 当日 17:31
17:33
2分钟 0小时21分钟 36公里 13.0 10.5 0 0
3 惠州南 当日 17:43
17:45
2分钟 0小时33分钟 56公里 19.5 16.5 0 0
4 汕尾 当日 18:20
18:22
2分钟 1小时10分钟 156公里 55.0 45.5 0 0
5 潮汕 当日 19:22
19:25
3分钟 2小时12分钟 305公里 107.5 89.5 0 0
6 饶平 当日 19:45
19:47
2分钟 2小时35分钟 346公里 121.5 101.5 0 0
7 漳浦 当日 20:16
20:18
2分钟 3小时6分钟 427公里 150.0 125.5 0 0
8 厦门北 当日 20:51
终到站
-- 3小时41分钟 514公里 181.0 150.5 0 0
注:58同城公布的D2314次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!