收藏本页 打印

D2315次列车时刻表发车到达(07:35–当日 11:26)、运行时间(3小时51分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 厦门北 当日 始发站
07:35
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 漳州 当日 07:52
07:54
2分钟 0小时17分钟 42公里 14.5 11.5 0 0
3 云霄 当日 08:22
08:24
2分钟 0小时47分钟 118公里 41.5 34.5 0 0
4 饶平 当日 08:44
08:46
2分钟 1小时9分钟 168公里 59.0 49.5 0 0
5 潮汕 当日 09:03
09:05
2分钟 1小时28分钟 209公里 73.5 61.5 0 0
6 普宁 当日 09:30
09:32
2分钟 1小时55分钟 262公里 92.0 77.0 0 0
7 汕尾 当日 10:08
10:10
2分钟 2小时33分钟 358公里 126.0 105.0 0 0
8 惠州南 当日 10:45
10:47
2分钟 3小时10分钟 458公里 161.0 134.5 0 0
9 深圳坪山 当日 10:57
10:59
2分钟 3小时22分钟 478公里 168.0 140.0 0 0
10 深圳北 当日 11:26
终到站
-- 3小时51分钟 514公里 181.0 150.5 0 0
注:58同城公布的D2315次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!