收藏本页 打印

D2316次列车时刻表发车到达(10:20–当日 14:18)、运行时间(3小时58分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 深圳北 当日 始发站
10:20
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 惠州南 当日 10:47
10:49
2分钟 0小时27分钟 56公里 19.5 16.5 0 0
3 惠东 当日 11:03
11:05
2分钟 0小时43分钟 88公里 31.0 25.5 0 0
4 汕尾 当日 11:30
11:32
2分钟 1小时10分钟 156公里 55.0 45.5 0 0
5 普宁 当日 12:08
12:10
2分钟 1小时48分钟 252公里 89.0 74.0 0 0
6 潮汕 当日 12:38
12:40
2分钟 2小时18分钟 305公里 107.5 89.5 0 0
7 饶平 当日 13:00
13:02
2分钟 2小时40分钟 346公里 121.5 101.5 0 0
8 云霄 当日 13:21
13:23
2分钟 3小时1分钟 396公里 139.0 116.0 0 0
9 漳浦 当日 13:37
13:39
2分钟 3小时17分钟 427公里 150.0 125.5 0 0
10 漳州 当日 13:57
13:59
2分钟 3小时37分钟 472公里 166.5 138.0 0 0
11 厦门北 当日 14:18
终到站
-- 3小时58分钟 514公里 181.0 150.5 0 0
注:58同城公布的D2316次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!