收藏本页 打印

D2317次列车时刻表发车到达(14:51–当日 18:35)、运行时间(3小时44分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 厦门北 当日 始发站
14:50
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 厦门北 当日 00:00
14:51
-- -- 0公里 -- -- -- --
3 漳州 当日 15:07
15:11
4分钟 0小时17分钟 42公里 14.5 11.5 0 0
4 漳浦 当日 15:22
15:24
2分钟 0小时31分钟 87公里 30.5 25.5 0 0
5 云霄 当日 15:38
15:40
2分钟 0小时47分钟 118公里 41.5 34.5 0 0
6 饶平 当日 16:00
16:02
2分钟 1小时9分钟 168公里 59.0 49.5 0 0
7 潮汕 当日 16:19
16:21
2分钟 1小时28分钟 209公里 73.5 61.5 0 0
8 潮阳 当日 16:33
16:35
2分钟 1小时42分钟 235公里 82.5 69.0 0 0
9 惠州南 当日 17:54
17:56
2分钟 3小时3分钟 458公里 161.0 134.5 0 0
10 深圳坪山 当日 18:06
18:08
2分钟 3小时15分钟 478公里 168.0 140.0 0 0
11 深圳北 当日 18:35
终到站
-- 3小时44分钟 514公里 181.0 150.5 0 0
注:58同城公布的D2317次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!