收藏本页 打印

D2318次列车时刻表发车到达(11:46–当日 15:32)、运行时间(3小时46分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 深圳北 当日 始发站
11:46
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 深圳坪山 当日 12:07
12:09
2分钟 0小时21分钟 36公里 13.0 10.5 0 0
3 汕尾 当日 12:50
12:52
2分钟 1小时4分钟 156公里 55.0 45.5 0 0
4 陆丰 当日 13:08
13:10
2分钟 1小时22分钟 191公里 67.0 56.0 0 0
5 潮汕 当日 13:58
14:00
2分钟 2小时12分钟 305公里 107.5 89.5 0 0
6 饶平 当日 14:20
14:22
2分钟 2小时34分钟 346公里 121.5 101.5 0 0
7 漳浦 当日 14:51
14:53
2分钟 3小时5分钟 427公里 150.0 125.5 0 0
8 漳州 当日 15:11
15:13
2分钟 3小时25分钟 472公里 166.5 138.0 0 0
9 厦门北 当日 15:32
终到站
-- 3小时46分钟 514公里 181.0 150.5 0 0
注:58同城公布的D2318次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!