收藏本页 打印

D2319次列车时刻表发车到达(16:02–当日 19:59)、运行时间(3小时57分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 厦门北 当日 始发站
16:02
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 角美 当日 16:13
16:14
1分钟 0小时11分钟 24公里 8.5 6.5 0 0
3 漳州 当日 16:24
16:27
3分钟 0小时22分钟 42公里 14.5 11.5 0 0
4 云霄 当日 16:55
16:57
2分钟 0小时53分钟 118公里 41.5 34.5 0 0
5 饶平 当日 17:17
17:19
2分钟 1小时15分钟 168公里 59.0 49.5 0 0
6 潮汕 当日 17:36
17:38
2分钟 1小时34分钟 209公里 73.5 61.5 0 0
7 普宁 当日 18:03
18:05
2分钟 2小时1分钟 262公里 92.0 77.0 0 0
8 汕尾 当日 18:41
18:43
2分钟 2小时39分钟 358公里 126.0 105.0 0 0
9 鲘门 当日 18:57
18:59
2分钟 2小时55分钟 391公里 138.0 114.5 0 0
10 惠州南 当日 19:24
19:26
2分钟 3小时22分钟 458公里 161.0 134.5 0 0
11 深圳北 当日 19:59
终到站
-- 3小时57分钟 514公里 181.0 150.5 0 0
注:58同城公布的D2319次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!