收藏本页 打印

D2320次列车时刻表发车到达(18:55–当日 22:41)、运行时间(3小时46分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 深圳北 当日 始发站
18:55
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 深圳坪山 当日 19:16
19:18
2分钟 0小时21分钟 36公里 13.0 10.5 0 0
3 惠州南 当日 19:28
19:30
2分钟 0小时33分钟 56公里 19.5 16.5 0 0
4 汕尾 当日 20:05
20:07
2分钟 1小时10分钟 156公里 55.0 45.5 0 0
5 普宁 当日 20:43
20:45
2分钟 1小时48分钟 252公里 89.0 74.0 0 0
6 潮汕 当日 21:13
21:15
2分钟 2小时18分钟 305公里 107.5 89.5 0 0
7 饶平 当日 21:35
21:37
2分钟 2小时40分钟 346公里 121.5 101.5 0 0
8 漳州 当日 22:20
22:22
2分钟 3小时25分钟 472公里 166.5 138.0 0 0
9 厦门北 当日 22:41
终到站
-- 3小时46分钟 514公里 181.0 150.5 0 0
注:58同城公布的D2320次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!