收藏本页 打印

D2321次列车时刻表发车到达(08:18–当日 16:49)、运行时间(8小时31分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 南昌西 当日 始发站
08:18
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 南昌西 当日 00:00
08:35
-- -- 0公里 -- -- -- --
3 抚州 当日 08:54
08:56
2分钟 0小时36分钟 101公里 35.5 29.5 0 0
4 南城 当日 09:15
09:17
2分钟 0小时57分钟 149公里 52.5 43.5 0 0
5 南丰 当日 09:42
09:44
2分钟 1小时7分钟 181公里 63.5 53.0 0 0
6 建宁县北 当日 09:46
09:48
2分钟 1小时28分钟 230公里 81.0 67.5 0 0
7 泰宁 当日 10:02
10:04
2分钟 1小时44分钟 260公里 91.5 76.0 0 0
8 将乐 当日 10:21
10:23
2分钟 2小时3分钟 302公里 106.5 88.5 0 0
9 三明北 当日 10:43
10:47
4分钟 2小时25分钟 352公里 124.0 103.0 0 0
10 尤溪 当日 11:05
11:07
2分钟 2小时47分钟 394公里 138.5 115.5 0 0
11 永泰 当日 11:40
11:42
2分钟 3小时22分钟 489公里 172.0 143.5 0 0
12 泉州 当日 12:27
12:29
2分钟 4小时9分钟 617公里 217.0 181.0 0 0
13 厦门北 当日 12:54
13:01
7分钟 4小时36分钟 688公里 242.0 202.0 0 0
14 漳州 当日 13:19
13:23
4分钟 5小时1分钟 730公里 257.0 214.0 0 0
15 饶平 当日 14:07
14:09
2分钟 5小时49分钟 856公里 301.0 251.0 0 0
16 潮汕 当日 14:26
14:28
2分钟 6小时8分钟 897公里 315.5 263.0 0 0
17 潮阳 当日 14:41
14:43
2分钟 6小时23分钟 923公里 324.5 271.0 0 0
18 汕尾 当日 15:30
15:32
2分钟 7小时12分钟 1046公里 368.0 306.5 0 0
19 惠州南 当日 16:08
16:10
2分钟 7小时50分钟 1146公里 403.5 336.0 0 0
20 深圳坪山 当日 16:20
16:22
2分钟 8小时2分钟 1166公里 410.0 342.0 0 0
21 深圳北 当日 16:49
终到站
-- 8小时31分钟 1202公里 423.0 352.5 0 0
注:58同城公布的D2321次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!