收藏本页 打印

D2322次列车时刻表发车到达(13:00–当日 21:43)、运行时间(8小时43分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 深圳北 当日 始发站
13:00
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 深圳坪山 当日 13:21
13:23
2分钟 0小时21分钟 36公里 13.0 10.5 0 0
3 惠州南 当日 13:33
13:35
2分钟 0小时33分钟 56公里 19.5 16.5 0 0
4 汕尾 当日 14:10
14:12
2分钟 1小时10分钟 156公里 55.0 45.5 0 0
5 普宁 当日 14:48
14:50
2分钟 1小时48分钟 252公里 89.0 74.0 0 0
6 潮汕 当日 15:18
15:20
2分钟 2小时18分钟 305公里 107.5 89.5 0 0
7 饶平 当日 15:40
15:42
2分钟 2小时40分钟 346公里 121.5 101.5 0 0
8 诏安 当日 15:51
15:53
2分钟 2小时51分钟 364公里 128.5 107.0 0 0
9 漳州 当日 16:31
16:33
2分钟 3小时31分钟 472公里 166.5 138.0 0 0
10 厦门北 当日 16:53
16:59
6分钟 3小时53分钟 514公里 181.0 150.5 0 0
11 泉州 当日 17:25
17:27
2分钟 4小时25分钟 585公里 205.5 171.5 0 0
12 永泰 当日 18:11
18:13
2分钟 5小时11分钟 713公里 251.0 209.0 0 0
13 尤溪 当日 18:46
18:48
2分钟 5小时46分钟 808公里 284.0 237.0 0 0
14 三明北 当日 19:07
19:11
4分钟 6小时7分钟 850公里 299.0 249.5 0 0
15 将乐 当日 19:30
19:32
2分钟 6小时30分钟 900公里 316.5 263.5 0 0
16 泰宁 当日 19:50
19:52
2分钟 6小时50分钟 942公里 331.5 276.0 0 0
17 建宁县北 当日 20:05
20:07
2分钟 7小时5分钟 972公里 342.0 285.0 0 0
18 南丰 当日 20:26
20:28
2分钟 7小时26分钟 1021公里 359.0 299.5 0 0
19 南城 当日 20:42
20:44
2分钟 7小时42分钟 1053公里 370.5 309.0 0 0
20 抚州 当日 21:03
21:05
2分钟 8小时3分钟 1101公里 387.0 322.5 0 0
21 南昌西 当日 21:43
终到站
-- 8小时43分钟 1202公里 423.0 352.5 0 0
注:58同城公布的D2322次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!